单项选择题
制作豆沙馅,用去红小豆1千克,每千克12元;砂糖1.5千克,每千克6元;猪油0.2千克,每千克18元。经加工,得到豆沙馅2.5千克,它的单位成本是()
A.9.84元 B.9.94元 C.10元 D.11元
单项选择题 下列属于扣的配菜菜肴的是()
单项选择题 可根据喜好自由组合菜肴的宴席是()
单项选择题 菜肴“扒三样”的配菜方法是()