问答题
某饭店购进2.5千克的母鸡一只,每千克单价为10元:经过宰杀、洗涤,得到净鸡1.6千克,内脏、鸡血折价1元,求每千克净鸡的成本。
(2.5×10-1)/1.6=15
判断题 净料成本的公式是:净料成本=(毛总值料-下脚料价款)/净料总量
单项选择题 平刀推片中上片法刀要()片进原料。
单项选择题 “雪衣大虾”用于()。