单项选择题

A.阿尔法和贝塔各生产1吨谷物时分别耗资1000元和1200元,各生产1吨牛肉时分别耗资10000元和13000元。
B.阿尔法和贝塔各生产1吨谷物时分别耗资1000元和1200元,各生产1吨牛肉时分别耗资10000元和11000元。
C.阿尔法和贝塔各生产1吨谷物时分别耗资1000元和1200元,各生产1吨牛肉时分别耗资10000元和9000元。
D.阿尔法和贝塔各生产1吨谷物时分别耗资1200元和1000元,各生产1吨牛肉时分别耗资13000元和10000元。