问答题
已知一块奶油蛋糕成本为3元,计划成本率为50%,求此蛋糕的售价。
售价=3×(1÷50%)=3×2=6(元) 此蛋糕的售价是6元。
问答题 某厨房做菜点200份,共用A料2.5千克(每千克成本30元);B料1.5千克(每千克成本80元;C料0.75千克(每千克成本60元);若成本毛利率为150%,求菜点的单位售价。
单项选择题 急火快炒对,盐不要放入的时闻太早,加盐会提高(),促使原料中的水分和水溶性营养物质荣处,遭受破坏,过早的加入盐会使这种破坏加剧:造成营养素的大量损失。
单项选择题 一般情况下,成年人每平方米面积的基础代谢约为()